Ihre Suche nach Alfons Spring in der Auktion
Freitag, 12. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Alfons Spring?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alfons Spring in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1966
Alphons Spring,
1843 Kurland – 1908 München, zug.
DIE PORZELLANMALERIN Pastell auf Papier.
Ca. 90 x 60 cm.
Unten rechts signiert: A. Spring.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 100 - 150
Katalogpreis€ 100 - 150
$ 108 - 162
£ 90 - 135
元 782 - 1,173
₽ 9,949 - 14,923
In einem reichlich dekoriertem Interieur die Person einer blau gekleideten Damen an einem offenen Fenster sitzend. Dieses lässt über eine Stadt blicken und wirft das Licht über einem Tisch, an welchem eine Porzellanvase bemalt wird bis hin zu einer Katze, welche am Tischende platzgenommen hat. Min. besch.
(990828) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alfons Spring angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alfons Spring kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alfons Spring verkaufen?