Ricerca Alfons Spring nell’asta
venerdì, 12 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Alfons Spring?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alfons Spring verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1966
Alphons Spring,
1843 Kurland – 1908 München, zug.
DIE PORZELLANMALERIN Pastell auf Papier.
Ca. 90 x 60 cm.
Unten rechts signiert: A. Spring.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 100 - 150
Prezzo del catalogo€ 100 - 150
$ 108 - 162
£ 90 - 135
元 782 - 1,173
₽ 9,949 - 14,923
In einem reichlich dekoriertem Interieur die Person einer blau gekleideten Damen an einem offenen Fenster sitzend. Dieses lässt über eine Stadt blicken und wirft das Licht über einem Tisch, an welchem eine Porzellanvase bemalt wird bis hin zu einer Katze, welche am Tischende platzgenommen hat. Min. besch.
(990828) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alfons Spring viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alfons Spring?
Volete vendere un′opera di Alfons Spring?