Ihre Suche nach Alphonse Mucha in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Alphonse Mucha?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alphonse Mucha in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
598
Alphons Mucha
AURORE AT DAWN, 1899 45,0 x 88,0 cm , Farblithographie auf Papier. Im Stein signiert. Leicht besch. Editeur: F. Champenois, Paris. Literatur:Wvz.: Rennert/Weill 70, S. 258. Anmerkung : In warmen Pastelltönen zeigt Mucha den Sonnenaufgang, repräsentiert durch ein Mädchen, das das Laken von ihrem nackten Körper deckt, während es in die aufgehende Sonne blickt. (4017632)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alphonse Mucha angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alphonse Mucha kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alphonse Mucha verkaufen?