Ihre Suche nach Alois Arnegger in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Alois Arnegger?
1126
Alois Arnegger 1879 Wien - 1963
BLICK AUF NEAPEL Von einem Höhenweg öffnet sich rechts die Bucht mit dahinter hochsteigendem rauchendem Vesuv. Im Vordergrund an den Hang gebaute Häuser mit Steintreppen, Brunnen und einer Osteria mit Pergola und Personenstaffage. Rechts unten sign. Öl/Lwd. 72 x 102 cm. Ohne Rahmen. (540201)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Alois Arnegger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alois Arnegger verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.