Ihre Suche nach Alois Arnegger in der Auktion
Freitag, 25. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Alois Arnegger?
1535
Alois Arnegger,
1879 Wien – 1963 Wien
WÄSCHERIN UNTER BLÜHENDEN BÄUMEN Öl auf Holz.
54 x 69 cm.
Rechts unten signiert.
Ohne Rahmen. (1012491) (12)
Katalogpreis € 900 - 1.200
Katalogpreis€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Alois Arnegger,
1879 Vienna - 1963 ibid.
LAUNDRY WOMEN UNDER BLOOMING TREES
Oil on panel.
54 x 69 cm.
Signed lower right.
Without frame.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Alois Arnegger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alois Arnegger verkaufen?