Ihre Suche nach Alfred Zimmermann in der Auktion
Hampel Living Teil II
Samstag, 24. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Alfred Zimmermann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alfred Zimmermann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1855
Alfred Zimmermann,
1854 München - 1910
MOORTÜMPEL AM WALDRAND BEI HERBSTLICHER VERFÄRBUNG DER BÄUME Öl auf Karton.
37 x 50 cm.
Signiert.
Gerahmt.
Katalogpreis € 100 - 200
Katalogpreis€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Mit einer alten Frau beim Feuermachen. Im Hintergrund Andeutung einer schneebedeckten Gebirgskette. (730253)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alfred Zimmermann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alfred Zimmermann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alfred Zimmermann verkaufen?