Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Alfred Desplanques?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alfred Desplanques in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
637
Alfred Desplanques
MUTTER UND TOCHTER BEIM STICKEN
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Öl auf Leinwand.
99,5 x 89 cm.
Rechts am Klöppelrahmen signiert und datiert "1901".
Mehrpassig durch den Rahmen in Schweifungen
begrenzte Bilddarstellung mit einer an einem Klöppeltisch sitzenden Dame mit grüner Bluse und blondem, hochfrisiertem Haar, aufmerksam die Stickarbeit des kleinen Mädchens betrachtend, die an einem Stickrahemen sitzt. Im Hintergrund gefasste Kommode und in zarten Farben wiedergegebenes, stillebenhaft drapiertes Arrangement von Porzelantellern und Blumenvase. (702126)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alfred Desplanques angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alfred Desplanques kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alfred Desplanques verkaufen?