Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Alfred Desplanques?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alfred Desplanques verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
637
Alfred Desplanques
MUTTER UND TOCHTER BEIM STICKEN
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Öl auf Leinwand.
99,5 x 89 cm.
Rechts am Klöppelrahmen signiert und datiert "1901".
Mehrpassig durch den Rahmen in Schweifungen
begrenzte Bilddarstellung mit einer an einem Klöppeltisch sitzenden Dame mit grüner Bluse und blondem, hochfrisiertem Haar, aufmerksam die Stickarbeit des kleinen Mädchens betrachtend, die an einem Stickrahemen sitzt. Im Hintergrund gefasste Kommode und in zarten Farben wiedergegebenes, stillebenhaft drapiertes Arrangement von Porzelantellern und Blumenvase. (702126)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alfred Desplanques viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alfred Desplanques?
Volete vendere un′opera di Alfred Desplanques?