Ihre Suche nach Alexander Zick in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Alexander Zick?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alexander Zick in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
371
Alexander Zick 1845 Koblenz - 1907 Berlin
MITTELALTERLICHE STADT AM KANAL Bizarr wiedergegebene, fein detaillierte Häuser mit Türmchen und Fensterchen am Ufer eines Kanales, in dem mehrere Segelschiffe und Kähne schwimmen. An der Mole mehrere Figuren in einem Marktgeschehen in Art der holländischen Malerei. Rechts unten sign. Öl/Lwd., doubl. 31 x 40,5 cm. (401293)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alexander Zick angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alexander Zick kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alexander Zick verkaufen?