Auktion Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Alexander Thiele?
957
Alexander Thiele,
geb. 1924 München
DAS CAFÉ AM SEEÖl auf Leinwand.
50 x 60 cm.
Rechts unten signiert „A. Thiele“.
In ornamental reliefiertem Rahmen.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Unter sonnendurchleuchtetem Lauf sitzen unter Bäumen – unweit eines von Segelbooten befahrenen Gewässers – zahlreiche Figuren in einem Freiluftcafé. (1371123) (13)
Sie wollen ein Werk von Alexander Thiele kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alexander Thiele verkaufen?