Friday, 6. December 2002

Auktion December Auction Part I.

Alexander Koester, 1864 Bergneustadt - 1932 München
Detailabbildung: Alexander Koester, 1864 Bergneustadt - 1932 München

Lot 213 / Alexander Koester, 1864 Bergneustadt - 1932 München

213

ENTENSCHAR AM SEEUFER Ansammlung von mehreren Enten, einige davon flügelschlagend, die dem Wasser zustreben. Links im Hintergrund ein hohes Schilfbüschel, rechts verliert sich der See oder Fluss in die Ferne mit einigen Landzungen und Inseln. Der Himmel mit schweren, zum Teil gewittrigen Wolken behangen. Links unten sign. Öl/Lwd. Doubl. 71 x 117 cm. (401931)

Catalogue price € 95.000 - 110.000 Catalogue price€ 95.000 - 110.000  $ 108,299 - 125,399
£ 84,550 - 97,900
元 738,150 - 854,700
₽ 7,188,650 - 8,323,700

Kataloge December Auctions 2002 December Auction Part I. | December Auction Part II.