Ihre Suche nach Alessandro Magnasco in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 6. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Alessandro Magnasco?
437
Alessandro Magnasco,
1667 Genua – 1749, im Umkreis von
RUINENCAPRICCIO MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
Sichtmaß: 41 x 35 cm.
In ovalem, vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Ovales Gemälde mit Darstellung von Hirten und Bauern mit Rindern und einem Esel im Inneren eines ruinösen, römischen Gebäudes. Dieses mit kräftigen Pfeilern und Rundbögen sowie nach oben geöffneter Raumdecke, durch die das Licht auf die Szenerie fällt, wiedergegeben. Im Gebäudeinneren zahlreiche Figurenstaffage, im Vordergrund eine an einem Steinblock sitzende Frau mit einem rechts stehenden Jüngling, der Papierbögen hält. (88033349)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Alessandro Magnasco kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alessandro Magnasco verkaufen?