Votre recherche Alessandro Magnasco dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 6 décembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alessandro Magnasco?
437
Alessandro Magnasco,
1667 Genua – 1749, im Umkreis von
RUINENCAPRICCIO MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
Sichtmaß: 41 x 35 cm.
In ovalem, vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Ovales Gemälde mit Darstellung von Hirten und Bauern mit Rindern und einem Esel im Inneren eines ruinösen, römischen Gebäudes. Dieses mit kräftigen Pfeilern und Rundbögen sowie nach oben geöffneter Raumdecke, durch die das Licht auf die Szenerie fällt, wiedergegeben. Im Gebäudeinneren zahlreiche Figurenstaffage, im Vordergrund eine an einem Steinblock sitzende Frau mit einem rechts stehenden Jüngling, der Papierbögen hält. (88033349)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alessandro Magnasco?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alessandro Magnasco?