Ihre Suche nach Alessandro La Volpe in der Auktion
Moderne & Gemälde 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2017
Sie interessieren sich für Werke von Alessandro La Volpe?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alessandro La Volpe in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
467
Alessandro La Volpe,
1820 Lucera – 1887/1893 Rom
ANSICHT VON DER BUCHT VON NEAPEL
MIT RAUCHENDEM VESUV Öl auf Leinwand. Doubliert.
Ca. 60 x 80 cm.
Links auf dem Boot signiert.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Stimmungsvolle Wiedergabe der weiten Bucht von Neapel mit der Stadt in der linken Bildhälfte und dem rauchenden Vesuv im Hintergrund. Davor Schiffe in der Bucht. Die Szenerie in rotgoldenes Abendlicht getaucht. Ovales Bildformat. (1082266) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alessandro La Volpe angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alessandro La Volpe kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alessandro La Volpe verkaufen?