Ihre Suche nach Alcide Le Beau in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Alcide Le Beau?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alcide Le Beau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1079
Alcide Le Beau,
1872 Lorient – 1943 Sanary-sur-Mer
AUF KORSIKAMischtechnik mit Zeichnung und Aquarell.
34 x 27 cm.
Links unten signiert.
Hinter Glas in teilvergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 2.200 - 2.500
Katalogpreis€ 2.200 - 2.500
$ 2,376 - 2,700
£ 1,980 - 2,250
元 17,204 - 19,550
₽ 218,878 - 248,725
Der französische Maler machte Reisen in die Provence, nach Korsika, Sizilien und Korfu. Er malte belebte Landschaften, zunächst postimpressionistisch, später expressionistisch. 1905 war er in der Gruppe der Fauvisten. (1361537) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alcide Le Beau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alcide Le Beau kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alcide Le Beau verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023