Ihre Suche nach Alberto Giacometti in der Auktion

Moderne Kunst
Mittwoch, 16. Juni 2010

Detailabbildung: Alberto Giacometti, 1901 - 1966

Sie interessieren sich für Werke von Alberto Giacometti?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alberto Giacometti in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Alberto Giacometti, 1901 - 1966

916
Alberto Giacometti,
1901 - 1966

COMPOSITION CUBISTE, 1926

Katalogpreis € 450.000 - 600.000 Katalogpreis€ 450.000 - 600.000  $ 468,000 - 624,000
£ 405,000 - 540,000
元 3,145,500 - 4,194,000
₽ 24,435,000 - 32,580,000

Höhe: 66,5 cm.
Breite: 45,5 cm.
Tiefe: 40 cm.
Signiert und nummeriert.
Gießereistempel „Susse Fondeur, Paris“.
Exemplar 6 / 8, Guss 1990.

Provenienz:
Annette Giacometti, Paris.
Galerie Beyeler, Basel. (781403)

Werke dieses Künstlers in unseren
Juni - Auktionen 2022, Donnerstag, 30. Juni 2022, ab 10 Uhr

withdrawn

710 / withdrawn

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alberto Giacometti angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Alberto Giacometti kaufen?

Sie wollen ein Werk von Alberto Giacometti verkaufen?