Ricerca Alberto Giacometti nell’asta

Arte moderna
mercoledì, 16 giugno 2010

Detail images: Alberto Giacometti, 1901 - 1966

Siete interessati alle opere di Alberto Giacometti?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alberto Giacometti verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Alberto Giacometti, 1901 - 1966
Detailabbildung: Alberto Giacometti, 1901 - 1966

916
Alberto Giacometti,
1901 - 1966

COMPOSITION CUBISTE, 1926

Prezzo del catalogo € 450.000 - 600.000 Prezzo del catalogo€ 450.000 - 600.000  $ 445,500 - 594,000
£ 405,000 - 540,000
元 3,159,000 - 4,212,000
₽ 27,315,000 - 36,420,000

Höhe: 66,5 cm.
Breite: 45,5 cm.
Tiefe: 40 cm.
Signiert und nummeriert.
Gießereistempel „Susse Fondeur, Paris“.
Exemplar 6 / 8, Guss 1990.

Provenienz:
Annette Giacometti, Paris.
Galerie Beyeler, Basel. (781403)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alberto Giacometti viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Alberto Giacometti?

Volete vendere un′opera di Alberto Giacometti?