Ricerca Alberto Giacometti nell’asta

Arte moderna
mercoledì, 16 giugno 2010

Alberto Giacometti, 1901 - 1966
Detailabbildung: Alberto Giacometti, 1901 - 1966

916
Alberto Giacometti,
1901 - 1966

COMPOSITION CUBISTE, 1926

Prezzo del catalogo € 450.000 - 600.000 Prezzo del catalogo€ 450.000 - 600.000  $ 495,000 - 660,000
£ 405,000 - 540,000
元 3,226,500 - 4,302,000
₽ 37,485,000 - 49,980,000

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Höhe: 66,5 cm.
Breite: 45,5 cm.
Tiefe: 40 cm.
Signiert und nummeriert.
Gießereistempel „Susse Fondeur, Paris“.
Exemplar 6 / 8, Guss 1990.

Provenienz:
Annette Giacometti, Paris.
Galerie Beyeler, Basel. (781403)