Friday, 1 July 2016

Auction Hampel Living

Albert Theer, 1815 – 1902
Albert Theer, 1815 – 1902

Lot 1338 / Albert Theer, 1815 – 1902

1338
Albert Theer,
1815 – 1902

BILDNIS EINER DAME IN BLAU-WEISSEM KLEIDGouache auf Elfenbein.
Sichtmaß: 12 x 9 cm.
Seitlich rechts signiert und datiert „Albert Theer, Ischl, 1854“.
Hinter Glas gerahmt.
(10618726) (14)

Catalogue price € 1.000 - 1.500 Catalogue price€ 1.000 - 1.500  $ 1,140 - 1,709
£ 890 - 1,335
元 7,770 - 11,655
₽ 75,670 - 113,505