Ihre Suche nach Albert Theer in der Auktion

Freitag, 1. Juli 2016

Detailabbildung: Albert Theer, 1815 – 1902

Sie interessieren sich für Werke von Albert Theer?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Albert Theer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Albert Theer, 1815 – 1902

1338
Albert Theer,
1815 – 1902

BILDNIS EINER DAME IN BLAU-WEISSEM KLEIDGouache auf Elfenbein.
Sichtmaß: 12 x 9 cm.
Seitlich rechts signiert und datiert „Albert Theer, Ischl, 1854“.
Hinter Glas gerahmt.
(10618726) (14)

Katalogpreis € 1.000 - 1.500 Katalogpreis€ 1.000 - 1.500  $ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Albert Theer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Albert Theer kaufen?

Sie wollen ein Werk von Albert Theer verkaufen?