vendredi, 1 juillet 2016

Vente Hampel Living

Albert Theer, 1815 – 1902
Albert Theer, 1815 – 1902

Lot 1338 / Albert Theer, 1815 – 1902

1338
Albert Theer,
1815 – 1902

BILDNIS EINER DAME IN BLAU-WEISSEM KLEIDGouache auf Elfenbein.
Sichtmaß: 12 x 9 cm.
Seitlich rechts signiert und datiert „Albert Theer, Ischl, 1854“.
Hinter Glas gerahmt.
(10618726) (14)

Prix de catalogue € 1.000 - 1.500 Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500  $ 1,130 - 1,694
£ 850 - 1,275
元 7,580 - 11,370
₽ 72,540 - 108,810