Auktion März-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Albert Spethmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Albert Spethmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1376
Albert Spethmann 1894 Altona Maler der Münchner Schule
Bilder seiner Hand in mehreren öffentlichen Kunstsammlungen: Düsseldorf, Hamburg sowie Lenbachgalerie München usw. HÜGELLIGE VORALPENLANDSCHAFT Bauernwiesen an einem Hang mit Hubgatter und weidenden Kühen vor einem Dorf hinter Bäumen mit romanischem Kirchlein mit Satteldachturm. Öl/Lwd. 68 x 95 cm. Rechts unten signiert und datiert (1926). (530384)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Albert Spethmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Albert Spethmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Albert Spethmann verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.