Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di Albert Spethmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Spethmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1376
Albert Spethmann 1894 Altona Maler der Münchner Schule
Bilder seiner Hand in mehreren öffentlichen Kunstsammlungen: Düsseldorf, Hamburg sowie Lenbachgalerie München usw. HÜGELLIGE VORALPENLANDSCHAFT Bauernwiesen an einem Hang mit Hubgatter und weidenden Kühen vor einem Dorf hinter Bäumen mit romanischem Kirchlein mit Satteldachturm. Öl/Lwd. 68 x 95 cm. Rechts unten signiert und datiert (1926). (530384)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Spethmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Spethmann?
Volete vendere un′opera di Albert Spethmann?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.