Ihre Suche nach Albert Roosenboom in der Auktion
Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 28. Juni 2019
Sie interessieren sich für Werke von Albert Roosenboom?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Albert Roosenboom in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1526
Albert Roosenboom,
1845 – 1875
JUNGE ELEGANTE DAME AM STRAND MIT EINEM ESEL Öl auf Holz.
32 x 23 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Im Hintergrund eine Dame mit einem Kind beim Eselreiten am Strand. Am fernen Horizont Silhouette von Segelschiffen über Wolkenhimmel. (11920820) (11)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Albert Roosenboom angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Albert Roosenboom kaufen?
Sie wollen ein Werk von Albert Roosenboom verkaufen?