Ihre Suche nach Adriaen Cornelisz. Beeldemaker in der Auktion
Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 7. Dezember 2023
Sie interessieren sich für Werke von Adriaen Cornelisz. Beeldemaker?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adriaen Cornelisz. Beeldemaker in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
705
Adriaen Cornelisz. Beeldemaker,
1618 Rotterdam – 1709 Den Haag
HUNDEMEUTE BEI DER FUCHSJAGDÖl auf Leinwand. Doubliert.
48 x 63 cm.
Rechts unten signiert „Beeldemaker“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Im abendlichen Licht der rötlich untergehenden Sonne an einem Waldesrand eine Hundemeute mit teils aufgerissenen Mäulern, die gerade einen Fuchs gestellt haben. In der Mitte des Hintergrunds einer der Jäger oder Treiber vor weiter bergiger Landschaft mit Überresten eines Gebäudes und in der Ferne liegenden Stadt. Malerei in der typischen, leicht naiven Manier des Malers, dessen Schwerpunkt in der Malerei auf Jagden mit Hunden liegt. (1380772) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adriaen Cornelisz. Beeldemaker angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adriaen Cornelisz. Beeldemaker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adriaen Cornelisz. Beeldemaker verkaufen?