Ricerca Adriaen Cornelisz. Beeldemaker nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 7 dicembre 2023
Siete interessati alle opere di Adriaen Cornelisz. Beeldemaker?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adriaen Cornelisz. Beeldemaker verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
705
Adriaen Cornelisz. Beeldemaker,
1618 Rotterdam – 1709 Den Haag
HUNDEMEUTE BEI DER FUCHSJAGDÖl auf Leinwand. Doubliert.
48 x 63 cm.
Rechts unten signiert „Beeldemaker“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Im abendlichen Licht der rötlich untergehenden Sonne an einem Waldesrand eine Hundemeute mit teils aufgerissenen Mäulern, die gerade einen Fuchs gestellt haben. In der Mitte des Hintergrunds einer der Jäger oder Treiber vor weiter bergiger Landschaft mit Überresten eines Gebäudes und in der Ferne liegenden Stadt. Malerei in der typischen, leicht naiven Manier des Malers, dessen Schwerpunkt in der Malerei auf Jagden mit Hunden liegt. (1380772) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adriaen Cornelisz. Beeldemaker viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adriaen Cornelisz. Beeldemaker?
Volete vendere un′opera di Adriaen Cornelisz. Beeldemaker?