Ihre Suche nach Adolf van der Venne in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Adolf van der Venne?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf van der Venne in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
327
Adolf van der Venne, 1828 Wien - 1911 Schweinfurt
ENGER WEG Ein Ochsengespann, geführt von einem Bauernjungen, voll mit Heu beladen, zwängt sich durch einen engen, von zwei Gartenmauern gesäumten Weg, an dem ein Herr im Zylinder sich anschickt, auszuweichen. Neben dem Herrn ein kleines Hündchen. Rechts oberhalb der hohen schindelgedeckten Mauer ein Holzkruzifixus. Links unten sign. und dat. 1874. Öl/Lwd. Doubliert. 109 x 86 cm. (401202)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf van der Venne angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf van der Venne kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf van der Venne verkaufen?