Ihre Suche nach Adolf van der Venne in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Adolf van der Venne?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf van der Venne in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
361
Adolf van der Venne 1828 Wien - 1911 Schweinfurt
PFERDEGESPANN VOR EINEM GASTHOF Ein Pferdegespann mit einem Schimmel und einem Fuchs mit einem kleinen Leiterwagen vor einem Wirtshaus. Im Wagen ein Bierfass auf Stroh gelagert. Daneben ein Knabe als junger Fuhrknecht. An der Haustreppe ein hornblasender Mann sowie die Hausmagd an der Türe. Über der Türe eine Schützenscheibe. Im Hintergrund Landschaft mit einem Flusslauf und Bäumen. Auf Holz aufgezogen. Links unten signiert. Öl/Lwd. 68 x 86 cm. (360521)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf van der Venne angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf van der Venne kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf van der Venne verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.