Ricerca Adolf van der Venne nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Adolf van der Venne?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf van der Venne verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
361
Adolf van der Venne 1828 Wien - 1911 Schweinfurt
PFERDEGESPANN VOR EINEM GASTHOF Ein Pferdegespann mit einem Schimmel und einem Fuchs mit einem kleinen Leiterwagen vor einem Wirtshaus. Im Wagen ein Bierfass auf Stroh gelagert. Daneben ein Knabe als junger Fuhrknecht. An der Haustreppe ein hornblasender Mann sowie die Hausmagd an der Türe. Über der Türe eine Schützenscheibe. Im Hintergrund Landschaft mit einem Flusslauf und Bäumen. Auf Holz aufgezogen. Links unten signiert. Öl/Lwd. 68 x 86 cm. (360521)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf van der Venne viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf van der Venne?
Volete vendere un′opera di Adolf van der Venne?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.