Friday, 8 December 2006

Auction Paintings

 Adolf Friedrich Harper, 1725 - 1806 Berlin

363

Paar italienische Landschaften
Landschaft bei Tivoli mit der Villa des Maecenas:
DER MORGEN
Das zweite Gemälde zeigt die Tiberlandschaft bei Rom: DER ABEND

£ 8,800 - 10,560
元 78,300 - 93,960
₽ 704,900 - 845,879

Signiert und datiert unten rechts “Harper 1791“.
Öl/Lwd. Doubliert. 90 x 125 cm.
Gerahmt. (640201)