venerdì, 8 dicembre 2006

Aste Dipinti

 Adolf Friedrich Harper, 1725 - 1806 Berlin

363

Paar italienische Landschaften
Landschaft bei Tivoli mit der Villa des Maecenas:
DER MORGEN
Das zweite Gemälde zeigt die Tiberlandschaft bei Rom: DER ABEND

£ 9,000 - 10,800
元 78,800 - 94,560
₽ 911,800 - 1,094,160

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Signiert und datiert unten rechts “Harper 1791“.
Öl/Lwd. Doubliert. 90 x 125 cm.
Gerahmt. (640201)