Ihre Suche nach Adolf Frey-Moock in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 20. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Frey-Moock?
1545
Adolf Frey-Moock,
1882 Jena – 1954 Egnach
PROTHEUS UND PERSEUS Öl auf Holzplatte.
61,5 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Im originalen, versilberten Rahmen.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Figurenpaar der griechischen Mythologie leicht ironisierend bzw. scherzhaft aufgefasst. Der Malstil weist in die Frühzeit des künstlerischen Schaffens des Malers. Rest. (940541)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock verkaufen?