Friday, 8 April 2016

Auction Hampel Living

Adolf Frey-Moock, 1881 Jena - 1954 Egnach
Detail images:  Adolf Frey-Moock, 1881 Jena - 1954 Egnach

Lot 2292 / Adolf Frey-Moock, 1881 Jena - 1954 Egnach

2292
Adolf Frey-Moock,
1881 Jena - 1954 Egnach

ABSCHIED IN DER UNTERWELT Öl auf Leinwand, auf Holz.
54 x 66 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt. (1032362) (12)

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 683 - 911
£ 534 - 712
元 4,686 - 6,248
₽ 42,966 - 57,288

Adolf Frey-Moock,
1881 Jena - 1954 Egnach

FAREWELL IN THE UNDERWORLD

Oil on canvas, mounted on panel.
54 x 66 cm.
Signed lower right.