Votre recherche Adolf Frey-Moock dans la vente

vendredi, 8 avril 2016

Adolf Frey-Moock, 1881 Jena - 1954 Egnach

2292
Adolf Frey-Moock,
1881 Jena - 1954 Egnach

ABSCHIED IN DER UNTERWELT Öl auf Leinwand, auf Holz.
54 x 66 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt. (1032362) (12)

Prix de catalogue € 600 - 800 Prix de catalogue€ 600 - 800  $ 672 - 896
£ 540 - 720
元 4,776 - 6,368
₽ 47,772 - 63,696

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre

Adolf Frey-Moock,
1881 Jena - 1954 Egnach

FAREWELL IN THE UNDERWORLD

Oil on canvas, mounted on panel.
54 x 66 cm.
Signed lower right.