Ihre Suche nach Adolf Hering in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Hering?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf Hering in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
397
Adolf-Emil Hering, 1863 Groß-Bosemb bei Gumbinnen
Schüler der Akademie in Königsberg, ab 1899 in Berlin tätig NÄHENDES MÄDCHEN In Seitenansicht wiedergegebenes junges Mädchen, das auf einem lederbezogenen Stuhl sitzt und sich einer Näharbeit an einer grünen Seidenbluse widmet. Das Profilportrait hinterfangen von einer grünen Tapetenwand mit Gemälde. Links im Hintergrund Durchblick durch eine Türe in einen rot ausgestatteten herrschaftlichen Salon mit Möbeln und Bildern. Rechts unten sign. Öl/Lwd. 100 x 75 cm. (400687)
Katalogpreis € 1.700 - 2.000
Katalogpreis€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf Hering angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf Hering kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Hering verkaufen?