Ihre Suche nach Adolf Eberle in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 29. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Eberle?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf Eberle in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2304
Adolf Eberle 1843 München - 1914
JÄGER BEI DER ALMEINKEHR Interieur einer Almhüttenstube. Am Tisch ein Jäger, ein älterer Jagdgehilfe sowie die Sennerin, die den am Fußboden liegenden, erlegten Rehbock betrachtet. Neben der Jagdbeute ein Dackel. Detaillierte Schilderung des Innenraums, an der Holzwand die Jagdgewehre, rechts im Hintergrund kleines Sprossenfenster mit Ausblick ins Freie. Öl/Holz. Links unten signiert und Ortsbezeichnung ´München´. 57,5 x 69 cm. (440191)
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf Eberle angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf Eberle kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Eberle verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.