Friday, 4. July 2008

Auktion Paintings

Adolf Baumgartner- Stoiloff, 1850 Linz - 1924 Wien
Detailabbildung: Adolf Baumgartner- Stoiloff, 1850 Linz - 1924 Wien

Lot 582 / Adolf Baumgartner- Stoiloff, 1850 Linz - 1924 Wien

Detailabbildung: Adolf Baumgartner- Stoiloff, 1850 Linz - 1924 Wien Detailabbildung: Adolf Baumgartner- Stoiloff, 1850 Linz - 1924 Wien Detailabbildung: Adolf Baumgartner- Stoiloff, 1850 Linz - 1924 Wien Detailabbildung: Adolf Baumgartner- Stoiloff, 1850 Linz - 1924 Wien

582
Adolf Baumgartner- Stoiloff,
1850 Linz - 1924 Wien

BEI DER KORNERNTE

£ 8,900 - 10,680
元 77,700 - 93,240
₽ 756,700 - 908,040

Öl auf Leinwand.
82 x 129 cm.
Links unten signiert.

Kornfeld vor herbstlichem Waldrand. Im Vordergrund ein Schnitzer im Kreis mehrerer Mädchen, die die Ähren bündeln. Im Hintergrund Blick in eine weite Ebene mit Häusern. (702211)

Kataloge July Auctions 2008 Furniture | Paintings | Russian Art | Art Auction | Jewellery & Watches