Votre recherche Adolf Baumgartner-Stoiloff dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolf Baumgartner-Stoiloff?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolf Baumgartner-Stoiloff vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
582
Adolf Baumgartner- Stoiloff,
1850 Linz - 1924 Wien
BEI DER KORNERNTE
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Öl auf Leinwand.
82 x 129 cm.
Links unten signiert.
Kornfeld vor herbstlichem Waldrand. Im Vordergrund ein Schnitzer im Kreis mehrerer Mädchen, die die Ähren bündeln. Im Hintergrund Blick in eine weite Ebene mit Häusern. (702211)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolf Baumgartner-Stoiloff sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolf Baumgartner-Stoiloff?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolf Baumgartner-Stoiloff?