Auktion Russische Kunst

Adolf Baumgartner-Stoiloff, 1850 Linz – 1924 Wien
Detailabbildung: Adolf Baumgartner-Stoiloff, 1850 Linz – 1924 Wien

200
Adolf Baumgartner-Stoiloff,
1850 Linz – 1924 Wien

SCHLITTENFAHRT Öl auf Leinwand.
88 x 120 cm.
Rechts unten signiert.

Katalogpreis € 3.000 - 4.000 Katalogpreis€ 3.000 - 4.000  $ 3,300 - 4,400
£ 2,700 - 3,600
元 21,510 - 28,680
₽ 249,900 - 333,200

Weitere Werke dieses Künstlers

Rückwärtig durch einen Gebirgszug abgeschlossene, sonnenbeschienene Schneelandschaft mit einem in den Vordergrund reitenden Tross von Pferdewagen, welche durch Personen in russischen Volkstrachten besetzt sind. In reich verziertem, stukkiertem vergoldeten Rahmen. Rahmen minimal besch.
(1210331) (13)