Auktion Russische Kunst

Adolf Baumgartner-Stoiloff, 1850 Linz – 1924 Wien
Detailabbildung: Adolf Baumgartner-Stoiloff, 1850 Linz – 1924 Wien

199
Adolf Baumgartner-Stoiloff,
1850 Linz – 1924 Wien

DREISPÄNNER MIT SCHLITTEN Öl auf Leinwand.
50,5 x 81 cm.
Links unten signiert „A. Baumgartner- Stoiloff jun“.
In ebonisiertem Profilrahmen.

Katalogpreis € 2.000 - 4.000 Katalogpreis€ 2.000 - 4.000  $ 2,200 - 4,400
£ 1,800 - 3,600
元 14,340 - 28,680
₽ 166,600 - 333,200

Weitere Werke dieses Künstlers

In verschiedenen Weiß- und Grautönen dargestellte Winterlandschaft mit in den Bildvordergrund galoppierenden Pferden, welche von einem Mann angetrieben werden, welcher eilig in einem Schlitten mit seiner Peitsche hantiert. Mehrere Löcher, durchdrückender Keilrahmen.
(12205620) (13)