Auktion Juni-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Johann Adalbert Heine?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Adalbert Heine in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
726
Adalbert Heine, erwähnt 1885 - 1890 München
HAUSMUSIK IN DER JÄGERSTUBE Ein Jäger mit Gitarre, umgeben von drei jungen Bäuerinnen beim Gesang und Zitherspiel mit Widergabe des bäuerliche Interieurs mit Schützenscheibe, Jagdwaffen und einem Sitzwinkel mit Tisch und Keramik vor dem Fenster. Rechts unten sign. und ortsbez. München. Öl/Lwd. 24 x 32 cm. Ohne Rahmen. (542252)
Katalogpreis € 220 - 290
Katalogpreis€ 220 - 290
$ 237 - 313
£ 198 - 261
元 1,720 - 2,267
₽ 21,887 - 28,852
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Adalbert Heine angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Adalbert Heine kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Adalbert Heine verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.