Aste Aste giugno parte I.
Siete interessati alle opere di Johann Adalbert Heine?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Adalbert Heine verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
726
Adalbert Heine, erwähnt 1885 - 1890 München
HAUSMUSIK IN DER JÄGERSTUBE Ein Jäger mit Gitarre, umgeben von drei jungen Bäuerinnen beim Gesang und Zitherspiel mit Widergabe des bäuerliche Interieurs mit Schützenscheibe, Jagdwaffen und einem Sitzwinkel mit Tisch und Keramik vor dem Fenster. Rechts unten sign. und ortsbez. München. Öl/Lwd. 24 x 32 cm. Ohne Rahmen. (542252)
Prezzo del catalogo € 220 - 290
Prezzo del catalogo€ 220 - 290
$ 237 - 313
£ 198 - 261
元 1,720 - 2,267
₽ 21,887 - 28,852
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Adalbert Heine viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Adalbert Heine?
Volete vendere un′opera di Johann Adalbert Heine?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.