Ihre Suche nach Abraham van Cuylenborch in der Auktion
Donnerstag, 2. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Abraham van Cuylenborch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Abraham van Cuylenborch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
871
Abraham van Cuylenborch,
um 1610 Utrecht - 1658 ebenda, zug.
PARIS ÜBERGIBT VENUS DEN APFEL DER HESPERIDEN Öl auf Eichenholz.
35 x 50 cm.
Verso Etikett mit Künstlerbezeichnung.
Gerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Leichte, oberflächliche Kratzer. (1011482) (12)
Abraham van Cuylenborch,
ca. 1610 Utrecht - 1658 ibid., attributed
PARIS GIVES VENUS THE APPLE OF THE HESPERIDES
Oil on oak panel.
35 x 50 cm.
Verso label with artist's inscription.
Slight surface scratches.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Abraham van Cuylenborch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Abraham van Cuylenborch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Abraham van Cuylenborch verkaufen?