Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part I

Abraham Bisschop, 1670 Dordrecht - 1731 Middelburgh
Detailabbildung: Abraham Bisschop, 1670 Dordrecht - 1731 Middelburgh
Detail images:  Abraham Bisschop, 1670 Dordrecht - 1731 Middelburgh

Lot 70 / Abraham Bisschop, 1670 Dordrecht - 1731 Middelburgh

Detail images: Abraham Bisschop, 1670 Dordrecht - 1731 Middelburgh Detail images: Abraham Bisschop, 1670 Dordrecht - 1731 Middelburgh Detail images: Abraham Bisschop, 1670 Dordrecht - 1731 Middelburgh Detail images: Abraham Bisschop, 1670 Dordrecht - 1731 Middelburgh

70
Abraham Bisschop,
1670 Dordrecht - 1731 Middelburgh

PERLHUHNPAAR MIT KÜKEN NEBEN DISTELBLÄTTERN VOR DUNKLER WALDLANDSCHAFT MIT STEINEN UND MARMORVASE Öl auf Leinwand. Doubliert.
90 x 70 cm.
Links unten auf der Kante des Steinkapitells signiert und datiert „1723".

Catalogue price € 35.000 - 45.000 Catalogue price€ 35.000 - 45.000  $ 39,900 - 51,299
£ 31,150 - 40,050
元 273,350 - 351,450
₽ 2,506,350 - 3,222,450

Das Perlhuhnmännchen stolz aufgerichtet auf einem Architekturstück stehend, links unten verschämt ein einfaches Huhn mit seinen Küken. (7801095)

Abraham Bisschop,
1670 Dordrecht - 1730 Middelburgh
Oil on canvas, relined.
90 x 70 cm.