Votre recherche Abraham Bisschop dans la vente

Vente des beaux arts Partie I
vendredi, 17 septembre 2010

Detail images: Abraham Bisschop, 1670 Dordrecht - 1731 Middelburgh

Vous êtes intéressé par des œuvres de Abraham Bisschop?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Abraham Bisschop vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Abraham Bisschop, 1670 Dordrecht - 1731 Middelburgh
Detailabbildung: Abraham Bisschop, 1670 Dordrecht - 1731 Middelburgh

70
Abraham Bisschop,
1670 Dordrecht - 1731 Middelburgh

PERLHUHNPAAR MIT KÜKEN NEBEN DISTELBLÄTTERN VOR DUNKLER WALDLANDSCHAFT MIT STEINEN UND MARMORVASE Öl auf Leinwand. Doubliert.
90 x 70 cm.
Links unten auf der Kante des Steinkapitells signiert und datiert „1723".

£ 31,500 - 40,500
元 273,700 - 351,900
₽ 3,482,150 - 4,477,050

Das Perlhuhnmännchen stolz aufgerichtet auf einem Architekturstück stehend, links unten verschämt ein einfaches Huhn mit seinen Küken. (7801095)

Abraham Bisschop,
1670 Dordrecht - 1730 Middelburgh
Oil on canvas, relined.
90 x 70 cm.

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Abraham Bisschop sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Abraham Bisschop?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Abraham Bisschop?