Ihre Suche nach A.R. Penck in der Auktion
Moderne & Zeitgenössische Editionen
für junge Sammler
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von A.R. Penck?
561
A.R. Penck,
eigentlich "Ralf Winkler",
1939 Dresden – 2017 Zürich
OHNE TITELZeichnung/ Mischtechnik mit Tusche und grüner Farbe auf Papier.
Blattmaß: 64,5 x 50 cm.
Unterhalb der Darstellung bezeichnet „ar. penck“, darunter mit Bleistift „D.v.M. 92 Wirt-Auge-Sturm“.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 1.200 - 1.800
Katalogpreis€ 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Blatt etwas unfrisch, mittig und an Rändern leichte Falzsp. (1361505) (1) (18)
Sie wollen ein Werk von A.R. Penck kaufen?
Sie wollen ein Werk von A.R. Penck verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023