Votre recherche A.R. Penck dans la vente
Young Collectors: Editions modernes et contemporaines
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de A.R. Penck?
561
A.R. Penck,
eigentlich "Ralf Winkler",
1939 Dresden – 2017 Zürich
OHNE TITELZeichnung/ Mischtechnik mit Tusche und grüner Farbe auf Papier.
Blattmaß: 64,5 x 50 cm.
Unterhalb der Darstellung bezeichnet „ar. penck“, darunter mit Bleistift „D.v.M. 92 Wirt-Auge-Sturm“.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Blatt etwas unfrisch, mittig und an Rändern leichte Falzsp. (1361505) (1) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de A.R. Penck?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de A.R. Penck?