Auktion Juni-Auktionen Teil I.
810
16 BLATT BÜHNEN-KOSTÜMENTWÜRFE
Für zeitgenössische Theaterstücke des 20. Jhdt. des Münchner Kostümateliers Fleming. Meist beschriftet und betitelt, z.B. "Mrs Sunshine, Jaqueline, 3. Akt, Fräulein Christian". Zum Teil Angaben für die Schauspieler, z.B. "Agathe" für Frau (Lille) Degover. Sämtlich signiert und datiert zwischen 1958 und 1969. Werkpapier, Aquarell und Mischtechnik, jeweils auf Karton aufgezogen. 50 x 33 cm. (361574)
Katalogpreis € 200 - 260
Katalogpreis€ 200 - 260
$ 216 - 280
£ 180 - 234
元 1,564 - 2,033
₽ 19,898 - 25,867
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.