Vente Vente en juin part I.
810
16 BLATT BÜHNEN-KOSTÜMENTWÜRFE
Für zeitgenössische Theaterstücke des 20. Jhdt. des Münchner Kostümateliers Fleming. Meist beschriftet und betitelt, z.B. "Mrs Sunshine, Jaqueline, 3. Akt, Fräulein Christian". Zum Teil Angaben für die Schauspieler, z.B. "Agathe" für Frau (Lille) Degover. Sämtlich signiert und datiert zwischen 1958 und 1969. Werkpapier, Aquarell und Mischtechnik, jeweils auf Karton aufgezogen. 50 x 33 cm. (361574)
Prix de catalogue € 200 - 260
Prix de catalogue€ 200 - 260
$ 216 - 280
£ 180 - 234
元 1,564 - 2,033
₽ 19,898 - 25,867
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.