Ihre Suche nach Frederik Marinus Kruseman in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Dienstag, 19. Juni 2012

Detailabbildung: † Frederik Marinus Kruseman, 1816 - 1882

Sie interessieren sich für Werke von Frederik Marinus Kruseman?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frederik Marinus Kruseman in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

† Frederik Marinus Kruseman, 1816 - 1882

401
† Frederik Marinus Kruseman,
1816 - 1882

WINTERLANDSCHAFT MIT ALTEM VILLENGEBÄUDE UND EISLÄUFERN AN GEFRORENEM BACHLAUF Öl auf Leinwand.

Katalogpreis € 130.000 - 150.000 Katalogpreis€ 130.000 - 150.000  $ 128,700 - 148,500
£ 117,000 - 135,000
元 912,600 - 1,053,000
₽ 7,891,000 - 9,105,000

51 x 71 cm.
Rechts unten signiert.

Winterliche, spätnachmittagliche Sonnenstimmung mit gebauschten, vom Spätlicht erhellten, rosafarben erleuchteten Wolken hinter kahlen Eichenbäumen.

Provenienz:
Christie's, London, 30.11.1984. Lot 7

Abgebildet im Werkverzeichnis, Katalog-Nr. 241. (861253)

Frederik Marinus Krusemann.
1816 - 1882

Oil on canvas
51 x 71 cm.
Lower right signed.

Provenience:

Illustrated in Catalogue Raisonné, cat no 241

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frederik Marinus Kruseman angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Frederik Marinus Kruseman kaufen?

Sie wollen ein Werk von Frederik Marinus Kruseman verkaufen?