Ihre Suche nach Alex de Andreis in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Dienstag, 19. Juni 2012

Detailabbildung: † Alex de Andreis, 1880 - 1929 Belgien

Sie interessieren sich für Werke von Alex de Andreis?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alex de Andreis in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

† Alex de Andreis, 1880 - 1929 Belgien

429
† Alex de Andreis,
1880 - 1929 Belgien

DER STOLZE KAVALIER Öl auf Leinwand.
45 x 37 cm.
Links unten signiert.

Katalogpreis € 7.000 - 9.000 Katalogpreis€ 7.000 - 9.000  $ 6,930 - 8,910
£ 6,300 - 8,100
元 49,140 - 63,179
₽ 424,900 - 546,300

Brustbild eines Herrn im Kostüm des 17. Jahrhunderts mit Lederhandschuhen und Halskrause, mit hochmütigem, herabblickendem Gesichtsausdruck. In gekonnter psychologischer Erfassung und guter malerischer Qualität. In Stilreminiszenz an Frans Hals. (8612523)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alex de Andreis angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Alex de Andreis kaufen?

Sie wollen ein Werk von Alex de Andreis verkaufen?