Votre recherche Alex de Andreis dans la vente

Tableaux du XIX - XX siècle
mardi, 19 juin 2012

Detail images: † Alex de Andreis, 1880 - 1929 Belgien

Vous êtes intéressé par des œuvres de Alex de Andreis?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alex de Andreis vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

† Alex de Andreis, 1880 - 1929 Belgien
Detailabbildung: † Alex de Andreis, 1880 - 1929 Belgien

429
† Alex de Andreis,
1880 - 1929 Belgien

DER STOLZE KAVALIER Öl auf Leinwand.
45 x 37 cm.
Links unten signiert.

Prix de catalogue € 7.000 - 9.000 Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000  $ 7,280 - 9,360
£ 6,300 - 8,100
元 48,930 - 62,910
₽ 380,100 - 488,700

Brustbild eines Herrn im Kostüm des 17. Jahrhunderts mit Lederhandschuhen und Halskrause, mit hochmütigem, herabblickendem Gesichtsausdruck. In gekonnter psychologischer Erfassung und guter malerischer Qualität. In Stilreminiszenz an Frans Hals. (8612523)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alex de Andreis sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alex de Andreis?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alex de Andreis?